Булатов: игра «Спартака» оставляет приятное впечатление, Абаскаль выжимает из команды максимум

Бывший футболист московского «Спартака», а ныне главный тренер футбольного клуба «Челябинск» Виктор Булатов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мнением об игре «красно-белых» в нынешнем сезоне.

– «Спартак» обыграл «Пари НН» (2:1) в 11-м туре Российской премьер-лиги. Что Гильермо Абаскаль изменил в игре «красно-белых»? Какие выводы можно сделать по итогам этой части сезона?

– Я не все матчи «Спартака» смотрел, но игру в Нижнем Новгороде видел. «Спартак» мне нравится. Мне кажется, Абаскаль выжимает из команды максимум. Например, «Пари НН» сидел глубоко сзади, это организованная команда, «красно-белым» было не просто. «Спартак» показал, что может вскрывать соперника и в позиционных атаках. Это, на мой взгляд, и определяет класс команды. Поэтому можно говорить, что некий класс у команды Абаскаля есть. Не зря такие матчи вырываются, победа заслуженная.

Для меня важный момент, что футболисты знают, что делать на фланге, взаимодействуют в треугольниках, быстро работают, через центр могут друг под друга подстроиться, устроить круговерть в хорошем смысле, забросы проходят. Первый гол в ворота «Пари НН» как раз после заброса пришёл. Физическое состояние неплохое, легко с мячом работают, быстро ноги работают, быстро думают.

В целом игра «Спартака» смотрится, приятное впечатление оставляет. Хотя, конечно, при назначении Абаскаля была настороженность.

– Следующий матч «Спартак» проведет против «Крыльев Советов» дома 9 октября. Смогут ли «Крылья» навязать борьбу нынешнему «Спартаку», или можно сказать, что матч будет проходным для «красно-белых»?

– Нет, проходным точно не будет. «Крылья», несмотря на потерю игроков, выглядят боеспособной командой. Если «Спартак» сыграет в свою силу, как он проводит последние матчи, плюс Соболев вернётся, то, конечно, «красно-белые» фавориты и должны дома побеждать.

– В «Челябинск» вернулся нападающий Егор Дорохов. Осенью 2021 года им интересовался «Спартак», но он перешёл в «Торпедо», а сейчас оказался у вас в аренде. Чего ему не хватает, чтобы заиграть на более высоком уровне?

– У меня сейчас проходит процесс знакомства с ним. Он вернулся в команду после восьмимесячного отрезка, во время которого имел мало игровой практики по разными причинам. Сейчас он, конечно, находится не в игровом тонусе, не в своей тарелке. До этого Дорохов много забивал, был лучшим бомбардиром «Челябинска».

У него хорошие данные: физически крепкий парень, хорошая скорость, нацеленность, удар хороший, вверху хорошо играет. Сейчас ему надо только играть, набирать форму. Перспективы у него хорошие. Не знаю насчёт «Спартака», но выше, чем во Второй лиге, он точно может играть.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!