«Буде-Глимт» без Хайкина упустил победу в матче с «Аяксом», «Маккаби» Лесового обыграл «Гент»

В четверг, 15 февраля, прошли первые матчи предварительной стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА. Клубы, вылетевшие из Лиги Европы, встречались со вторыми местами групп.

Норвежский «Буде-Глимт» в гостях со счётом 2:0 обыгрывал «Аякс» до 91-й минуты, однако пропустил два мяча в компенсированное время и упустил победу. Российский вратарь Никита Хайкин пропустил матч и не попал в заявку.

«Маккаби» из Хайфы с хавбеком Даниилом Лесовым с минимальным счётом обыграл «Гент» (1:0). Россиянин провёл на поле 62 минуты и не отметился результативными действиями.