Бразильский легионер белорусского «Руха»: хочу, чтобы чемпионат остановили, я немного напуган

Бразильский футболист белорусской футбольной команды «Рух» Жоао Вильям обеспокоен тем, что чемпионат Белоруссии по футболу продолжается в условиях пандемии коронавируса.

Игрок признался, что чувствует себя напуганным и после каждого матча задумывается о том, не заразился ли он коронавирусом. Футболист рассказал, что его семья просит его не покидать отель, а на улицах в Белоруссии люди ведут себя спокойно и не используют защитных средств.

«Агент сказал, что чемпионат могут остановить после второго тура. Надеюсь, здесь не слишком опасно. Я волнуюсь, моя семья тоже. Лучшее решение для меня и всеобщего здоровья – остановить чемпионат», — заявил Вильям.

Чемпионат Белоруссии по футболу остаётся единственным национальным чемпионатом в Европе, который не остановлен из-за пандемии коронавируса. «Рух» после двух туров занимает восьмое место в таблице с тремя очками. В стартовавшем сезоне Вильям провёл на поле в стартовом составе оба матча и не отметился результативными действиями.

На 28 марта в Белоруссии 94 человека заразились коронавирусом.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах, отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!