Брагин: пропустили необязательные шайбы в матче с Финляндией

Главный тренер сборной России Валерий Брагин прокомментировал поражение представителям Финляндии (1:4) на Чешских играх, которые проходят в мае 2021 года.

«Первый период мы сыграли неважно. Второй – намного лучше, с преимуществом и моментами. В третьем сравняли, но пропустили необязательные шайбы. Старались «шесть на пять» вытащить матч, но не получилось. Мы проанализируем ошибки. Матч с Чехией будет, думаю, за первое место на четвертом этапе Еврохоккейтура», – сказал Брагин на пресс-конференции.

Единственную шайбу в составе российской команды после выхода один на один забросил нападающий Максим Шалунов. У победителей дубль на счету форварда Йере Карьялайнена. Отметим, что ранее Финляндия уступила сборной Чехии со счётом 1:2. До поражения от финнов российская команда не проиграла на Евротуре-2021 ни одного матча.

Хоккейные игры Carloson 2021 проходят в Праге с 12 по 15 мая. Первую встречу на турнире подопечные Валерия Брагина провели против сборной Швеции (6:4). 15 мая россияне сыграют против хозяев этапа команды Чехии (16:00 по московскому времени).