Божин: «Факел» точно даст бой «Спартаку» в Воронеже

Защитник «Факела» Сергей Божин заявил Metaratings.ru , что воронежский клуб даст бой «Спартаку» в матче 7-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

– Ты назвал «Зенит» безоговорочным лидером. А нынешний «Спартак», с которым вы играете уже в 7-м туре, показывает чемпионскую игру? Устрашает?

– «Спартак» тоже неплохая команда. Для интриги в чемпионате хорошо, что они набрали ход. Но, думаю, «Зенит» более стабильно будет играть в сезоне. В ЦСКА тоже неплохая команда собралась. По Кубку PARI Премьер было непонятно, во что они будут играть, но сейчас с ними встречались – очень хорошее движение, думаю, они будут вверху бороться.

«Спартак» – это, наверное, больше про эмоции. Может, он будет показывать сумасшедшую игру и бороться за чемпионство, время покажет.

– То есть ты ждёшь от «Спартака» спада по дистанции? Можно сказать, что вам не повезло встречаться с ними уже в 7-м туре?

– Я ничего от «Спартака» не жду, это их дела (улыбается). Надеюсь, что в Воронеже у них случится потеря очков. Уверен, что мы на эмоциях тоже сможем дать бой. Точно выходить бороться только за ничью не будем. Не нужно думать, что раз «Спартак» выиграл четыре игры, значит, против них нет шансов. Шансы есть всегда.

– Попадание в одну группу Фонбет Кубка России с «Зенитом», «Спартаком» и «Крыльями» – это кошмар? Или ты наоборот рад?

– Лично я рад. Классно играть на больших стадионах с суперской атмосферой. Чем чаще играешь с хорошими командами, тем больше шансов самим прибавить в игре. Плюс еще два матча в Воронеже дополнительно с топ-клубами – это большой праздник для болельщиков, – сказал Божин.

После пяти туров «Факел» с тремя очками занимает 12-е место, «Спартак» возглавляет турнирную таблицу с 13-ю баллами в активе. Матч 7-го тура РПЛ «Факел» – «Спартак» состоится в Воронеже 27 августа.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!