Божин: если медиафутболисты считают, что Вторая лига может не существовать, то как же футбол в регионах?

Защитник воронежского футбольного клуба «Факел» Сергей Божин в интервью Metaratings.ru назвал эгоистичной позицию о том, что Вторую лигу нужно закрывать, так как существует Медиалига.

– Ты не считаешь, что в существовании некоторых клубов Второй лиги нет смысла, в отличие от медиаклубов? Сам бы продолжил играть, если бы не выбрался оттуда?

– Да у меня не было ощущения, что я куда-то провалился. Меня просто на флажке отписали из «Крыльев», я был после травмы, вариантов не было. Пошёл в «Ладу» чисто на два месяца набрать форму.

Не знаю, Медиалига же только в Москве играется? Если они считают, что Вторая лига не имеет права на существование, то как же тогда футбол в регионах? Нельзя же в каждом регионе иметь команду Премьер-лиги. На Вторую лигу в Сызрани ходил полный стадион. Чем людям заниматься в Сызрани, куда ходить?

Позиция, что раз есть Медиалига, то Вторую лигу надо закрыть – эгоистичная. Вторая лига – это те же футболисты, болельщики. Её надо развивать, а не закрывать и говорить, что давайте все YouTube смотреть. Помимо футболистов, в клубах Второй лиги есть много персонала. Куда этих людей девать? Это не просто 20 игроков и 2 тренера. Там большой штат работников, — сказал Божин.

Ранее медийные команды «Амкал» и 2DROTS переиграли клубы Второй лиги в 1/256 финала. В следующем раунде «Амкал» сыграет с «Тверью», а 2DROTS будет противостоять «Текстильщик»

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!