«Бостон» обыграл «Вашингтон» во втором овертайме и вышел вперёд в серии Кубка Стэнли

«Бостон» обыграл «Вашингтон» (3:2 ОТ) в третьем матче серии первого раунда плей-офф Кубка Стэнли. Для определения победителя командам пришлось сыграть пять периодов.

Счет в матче открыл Александр Овечкин, забросивший свою первую шайбу в нынешнем розыгрыше плей-офф и 800-ю в карьере с учетом регулярных чемпионатов. Теперь на счету россиянина 3 (1+2) очка в трех матчах. Он занимает седьмое место в списке лучших бомбардиров этого розыгрыша плей-офф.

Это единственное результативное действие россиян в этом матче, если не считать таковым ошибку за воротами голкипера Ильи Самсонова в эпизоде с решающим голом «Брюинс» в овертайме.

«Бостон» – «Вашингтон» – 3:2 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 1:0)

Голы:

0:1 – Овечкин (Манта), 28:21 (5х4)
1:1 – Холл (Смит, Миллер), 29:17
1:2 – Дауд (Хэтэуйэ), 38:15
2:2 – Маршанд (Бержерон, МакАвой), 51:32 (5х4)
3:2 – Смит, 85:48

Вратари: Раск – Самсонов

Таким образом, «Бостон» повел в серии со счетом 2:1. Следующий матч команд состоится в ночь с 21 на 22 мая по московскому времени. Начало игры — в 01:30.