«Бостон» обыграл «Голден Стэйт» в первом матче финальной серии сезона НБА

«Бостон Селтикс» обыграл «Голден Стэйт Уорриорз» в первом матче финальной серии сезона-2021/22 Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), который состоялся 3 июня и завершился со счетом 120:108.

Первая четверть встречи завершилась со счетом 32:28 в пользу «Голден Стэйт», которые были хозяевами матча. Во втором игровом отрезке «Бостон» обыграл хозяев площадки со счетом 28:22. Третья четверть завершилась со счетом 38:24 в пользу «Голден Стэйт». Решающий игровой отрезок завершился победой гостей со счетом 40:16.

НБА. Плей-офф. Финальная серия.

«Голден Стэйт Уорриорз» — «Бостон Селтикс» — 108:120 (32:28, 22:28, 38:24, 16:40).

Второй матч серии состоится 6 июня. Встреча пройдет на площадке «Голден Стэйт» и начнется в 3:00 по московскому времени. В полуфинале «Голден Стэйт» прошел «Даллас Маверикс», а «Бостон» обыграл «Майами Хит».