«Боруссия» разгромила «Шальке» перед матчем с «Зенитом»

Дортмундская «Боруссия» в матче пятого тура Бундеслиги обыграла «Шальке» (3:0).

Дортмундцы считались явными фаворитами матча, однако в первом тайме счет открыт так и не был. Во втором тайме «Боруссия» не оставила шансов сопернику, забив три безответных мяча.

«Боруссия» Д — «Шальке» — 3:0 (0:0)Голы: Аканжи (55), Холланд (61), Хуммельс (78).

Эта победа позволила «Боруссии» догнать «Баварию» в турнирной таблице. Дортмундский клуб с 12 очками идет третьим. У мюнхенцев столько же очков, а вот у лидирующего «Лейпцига» на балл больше.

«Шальке» не побеждает в Бундеслиге с января. С одним баллом гельзинкирхенцы занимают 17-е место. Отметим, что в следующем матче «Боруссия» сыграет дома с «Зенитом» в рамках 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.