Юрий Бородавко рассказал, что следит за выступлениями иностранных лыжников на Кубке мира

Юрий Бородавко рассказал, что следит за выступлениями иностранных лыжников на Кубке мира

Советский лыжник, мастер спорта СССР международного класса и один из тренеров российской сборной по лыжным гонкам Юрий Бородавко рассказал о своих ожиданиях от Кубка мира по лыжным гонкам.

«Следим за соперниками, которые выступают на Кубке мира – в какой форме они находятся. Вчера смотрели гонку, да и сегодня тоже будем. Трудно сказать, будет ли скучным Кубок мира», – приводит слова Бородавко «Чемпионат».

Тренер привел в пример «Тур де Ски», проводившийся в пандемию. Тогда, по его словам, не было финнов, шведов и норвежцев, однако гонки не потеряли актуальность. Бородавко считает, что заинтересованные зрители будут смотреть Кубок мира даже в отсутствие российских спортсменов.

Первый этап Кубка мира по лыжным гонкам начался 25 ноября 2022 года в финском городе-курорте Рука. Сезон завершится 26 марта 2023 года в другом финском городе Лахти и будет включать в себя чемпионат мира по лыжным видам спорта в словенской Планице.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!