Бородавко не собирается переводить сборную России на отечественных производителей лыж после ухода Rossignol

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко заявил, что национальная команда не будет переходить на российских производителей лыж после приостановления сотрудничества с Rossignol.

«Сейчас пока ничего не могу сказать. Будем думать и смотреть, как решить. Есть ли варианты перехода на отечественных производителей лыж? Думаю, что на отечественные точно нет», – цитирует Бородавко «Матч ТВ».

5 марта директор компании по гонкам и спорту Колин Барбе сообщил, что компания Rossignol, которая занимается производством лыж, прекратила сотрудничество с российскими спортсменами. Среди спортсменов, которые использовали лыжи от компании Rossignol, лыжник Александр Большунов , который является трехкратным олимпийским чемпионом Игр-2022 в Пекине. Россиянин также завоевал «серебро» и «бронзу» на Олимпиаде. которая прошла с 4 по 20 февраля.

1 марта Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) объявила, что российские и белорусские атлеты смогут принимать участие в оставшихся этапах Кубка мира в нейтральном статусе, без использования национального флага и гимна. Это же произошло и с биатлонистами, который после этого отказались от участия в оставшихся этапах Кубка мира.

24 февраля президент РФ Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!