Бьорндален считает катастрофой, что развитие лыжных гонок идёт в неправильном направлении

Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону Уле Эйнар Бьорндален рассказал об отсутствии конкуренции в мировых лыжных гонках и пагубном векторе развития этого вида спорта.

«Мне кажется, развитие лыжных гонок идёт в совершенно неправильном направлении. Это катастрофа. Международная федерация лыжного спорта отвечает за это.

Думаю, ситуация с конкуренцией — это самая большая проблема для лыжных гонок. Всё больше стран действительно нуждаются в инвестировании и привлечении новых спортсменов», — цитирует Бьорндалена Expressen.

Экс-биатлонист добавил, что Международный союз биатлонистов (IBU) поддерживает более слабые страны, что дает развитие виду спорта, в отличие от лыжных гонок.

Весной 2022 года Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) отстранила спортсменов из России и Белоруссии от международных соревнований под эгидой организации на фоне ситуации в Украине.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!