РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Винлайн
Фонбет
Марафон
Лучшие коэффициенты
BETBOOM
Лучшая программа лояльности
Bettery
Мелбет

Бориско стал лучшим в РПЛ по предотвращенным голам с начала прошлого сезона

Вратарь ЦСКА Максим Бориско предотвратил больше десяти голов с начала прошлого сезона РПЛ и стал лучшим в лиге на этом отрезке, сообщает телеграм-канал Opta Russia.

На этом отрезке Бориско пропустил 11 голов, хотя по ожидаемым голам в створ (xGoT) должен был пропустить 21,6. Разница составила 10,6.

Следом в рейтинге идут Антон Митрюшкин (8,3), Богдан Овсянников (6,0), Виталий Гудиев (3,9) и Станислав Агкацев (3,7).

Также голкипер ЦСКА лидирует по проценту отражённых ударов (86%) и по доле матчей на ноль (60%, 15 из 25) среди вратарей с двумя и более играми.

В сезоне-2026/27 Бориско провёл за ЦСКА шесть матчей во всех турнирах, в которых пропустил шесть голов и дважды отыграл «на ноль».

После 12 туров РПЛ сезона-2026/27 ЦСКА идёт на третьем месте в таблице с 25 очками. В следующем туре команда сыграет в гостях с «Оренбургом». Встреча состоится 1 ноября в 13:00 по московскому времени.

Главные новости

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!