Борис Михайлов: главное, что сборная России выиграла, мы обязаны были проходить Данию

Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов в интервью Metaratings.ru прокомментировал победу сборной России над Данией (3:1) в четвертьфинале мужского олимпийского турнира в Пекине.

«Самое главное, что команда выиграла. Мы обязаны были проходить Данию. В первую очередь, я бы хотел выделить Федотова. Игра была сложная и трудная, но на Олимпиаде простых нет. Отмечу, что наша команда прибавляет. Если бы игроки не прогрессировали по ходу турнира, то у Дании мы бы не выиграли.

Ребята выдержали первую игру на вылет, это хорошо. Обратная сторона – большое количество нереализованных моментов у ребят в атаке. Надо копаться у себя в голове. Ждём противника по полуфиналу», – сказал Михайлов.

Во игре против Дании забитыми шайбами в составе сборной России отметились Вадим Шипачев , Никита Нестеров и Вячеслав Войнов. Ранее первыми полуфиналистами стали хоккеисты из Словакии, обыгравшие в своём четвертьфинале американцев. Две оставшиеся путёвки в полуфинал разыграют Финляндия и Швейцария, а также Швеция и Канада.

Больше об Олимпийских играх в Пекине

Больше статей

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!