Бонуччи: «Ювентус» показывает командный футбол, раньше мы только содействовали великому чемпиону Роналду

«Зенит» уступил «Ювентусу» в домашнем матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов-2021/22 со счетом 0:1. Центральный защитник туринской команды Леонардо Бонуччи прокомментировал игру его команды.

«Теперь мы показываем более командный футбол. В последнее годы мы такую способность утратили, играя бок о бок с великим чемпионом Роналду и стремясь максимально ему содействовать, думая, что он всегда сможет все решать за нас. Но в нынешнем сезоне мы заново открываем для себя ту необходимую терпеливость, которая попросту обязательна для того, чтобы побеждать», – заявил итальянский игрок «Юве».

В минувшей встрече счет был открыт на 86-й минуте – отличился шведский хавбек туринской команды Деян Кулушевски. По итогам игры «Юве» набрал девять очков и возглавил таблицу группы Н. «Зенит» имеет три балла и идет третьим в квартете.

Роналду выступал за «Ювентус» в период с 2018 по 2021 год. В сезоне-2020/21 итальянской Серии А в составе «Старой Синьоры» португалец провел 33 матча, в которых забил 29 голов при трех результативных передачах.