Бондарь считает, что Лаос умышленно не поставил пенальти в пользу Украины в матче с Уэльсом в отборе ЧМ-2022

Защитник «Шахтёра» и сборной Украины Валерий Бондарь высказался о работе главного арбитра стыкового матча чемпионата мира-2022 против сборной Уэльса (0:1) Матео Лаоса.

Сборная Украины минимально уступила Уэльсу в июне 2022 года. В стыковом матче ЧМ-2022 единственный гол в собственные ворота забил нападающий сборной Украины Андрей Ярмоленко.

«Считаю, что Лаос сделал этот матч, потому что был чистый пенальти на Ярмоленко. Счёт стал бы 1:1, удалили бы футболиста. Игра повернулась бы на 360 градусов. И когда тебе в наушник говорят: «Не надо ставить, потому что это Украина», конечно, ты не имеешь права ставить», — заявил Бондарь в эфире You-Tube канала «Шипшина Шоу».

Сборная Уэльса после победы над Украиной пробилась в финальную часть ЧМ-2022 в Катаре. Валлийцы не смогли преодолеть групповой раунд, заняв с единственным очком четвертое место в группе В, которая делегировала в плей-офф команды США и Англии.

Следующий чемпионат мира по футболу состоится летом 2026 года, а хозяевами турнира станут Мексика, США и Канада.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!