Большунов выиграл марафон на дистанции в 70 километров в рамках чемпионата России по лыжным гонкам

Трехкратный олимпийский чемпион Игр-2022 в Пекине Александр Большунов стал победителем гонки на дистанции в 70 километров классическим стилем, которая состоялась 10 апреля в рамках чемпионата России.

Спортсмен преодолел дистанцию за 3 часа 9 минут и 34 секунды. Вторым по итогам марафона стал Илья Семиков, который уступил Большунову 6,2 секунды. Замкнул тройку лидеров Андрей Ларьков, уступивший 1 минуту и 32,7 секунды.

Чемпионат России. Марафон. 70 километров (Мужчины).

1. Александр Большунов — 3:09:34.

2. Илья Семиков — +6,2.

3. Андрей Ларьков — +1:32,7

Большунов является трехкратным победителем зимней Олимпиады-2022, которая состоялась в Пекине с 4 по 20 февраля. Всего в рамках Игр россиянин завоевал пять наград — три «золота», одно «серебро» и одна «бронза».

Глава ФЛГР Вяльбе сообщила, что лыжник Большунов брал терапевтическое исключение перед сезоном
Вяльбе рассказала подробности выступления Большунова на ОИ-2022
Вяльбе заявила, что Большунов после победы в масс-старте на чемпионате России подтвердил, что он «король лыж»