Большунов разочаровался в Клебо, который призвал отстранить сборную России от международных соревнований

Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов удивлен комментарием норвежца Йоханнеса Клебо, призвавшего отстранить российскую команду от международных соревнований.

«Я думал, что он более трезво будет оценивать всю эту ситуацию. Но, видимо, на него тоже надавили, чтобы он также резко высказывался. Как будем выходить на один старт после такого? Будет здорово, если вообще будем выходить и я надеюсь, что в ближайшем будущем это все должно прекратиться, ситуация в мире наладится. И думаю, что на одной лыжне мы встретимся», – сказал Большунов в TikTok.

1 марта FIS приняла решение отстранить российских и белорусских лыжников от участия в соревнованиях под эгидой организации. Ранее российская национальная команда по лыжным гонкам приняла решение досрочно завершить сезон.

28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал спортивным федерациям отстранить представителей России и Белоруссии от всех международных соревнований.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!