Большунов поделился эмоциями после своей победы в масс-старте на КМ

Россиянин Александр Большунов высказался о своей победе, одержанной в масс-старте на 15 километров на стартовавшем этапе Кубка мира в швейцарском Энгадине.

«Расставил ли сегодня все точки над i? Надо было расставить их ещё на чемпионате мира. Но здесь очень классное место, много подготовленных трасс. Сегодня были зимние условия, где можно было показать свою силу. Перед стартом были такие мысли, что сегодня нужно не нарушать социальную дистанцию и держаться от всех минимум на 1,5 метра. Но сегодня получилось даже больше», — заявил Большунов в эфире телеканала «Матч ТВ».

24-летний спортсмен завершил гонку за 34:07.1. Вторую строчку занял главный соперник россиянина, норвежец Йоханнес Клебо, накануне считавшийся главным фаворитом масс-старта. Третья позиция осталась за соотечественником Клебо Полом Голбергом.

Напомним, перед началом гонки аналитики компании «Олимп» предлагали коэффициент 2,48 на триумф Большунова. В личном противостоянии Клебо и Большунова норвежец также являлся фаворитом — 1,53 против 2,40.

14 марта в рамках Кубка мира состоится мужская гонка преследования в свободном стиле на 50 километров. Начало — в 12:35 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!