Большунов — о завале на масс-старте: повезло, что в меня никто не врезался

Российский лыжник Александр Большунов рассказал о своих эмоциях после инцидента в гонке классическом стиле на 15 км на этапе Кубка мира в шведском Фалуне.

Напомним, в группе лидеров произошёл завал, который спровоцировал британец Эндрю Масгрейв, задев россиянина Илью Порошкина. Следом за ним ехал Большунов, который также не сумел удержаться на ногах.

«Выглядело всё очень страшно. Повезло, что в меня никто не врезался и никто не сломал мне палки. Я встал и продолжил гонку. Передо мной ехали Масгрэйв и Порошкин. Они то ли зацепились, то ли ещё что. В общем, упали передо мной, и мне некуда было деваться, мои лыжи цеплялись за их лыжи», — сказал Большунов.

Победителем гонки стал Большунов. За второе место до самого финиша боролись два норвежца — Пол Голберг и Йоханнес Клебо. Фотофиниш покажет, кто из них завоевал «серебро». Седьмым к финишу прибежал Сергей Устюгов, восьмым стал Илья Семиков, девятый результат показал Иван Якимушкин.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!