Большунов: Клебо — сильнейший лыжник на Кубке мира, когда нет российских соперников

Трёхкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов прокомментировал успехи норвежского лыжника Йоханнеса Клебо, который в нынешнем сезоне Кубка мира доминирует над соперниками.

«Клебо — сильнейший лыжник мира, когда нет российских соперников. Его победу это не обесценивает, но с нашим участием было бы интереснее для всех, в том числе и для него. Я уверен, что мы бы навязали Йоханнесу борьбу и в отдельных гонках и в общем зачёте. А так ему даже напрягаться не пришлось», — цитирует Большунова «Чемпионат».

Клебо в нынешнем сезоне Кубка мира по лыжным гонкам возглавляет генеральную классификацию с 1397 очками. Ближайшим преследователем норвежца является соотечественник Пол Голберг с 1314 баллами.

Большунов является лидером общего зачёта Кубка России с 808 очками.

Ранее лыжник Алексей Петухов в интервью «Матч ТВ» заявил, что в конфликте между Большуновым и Сергеем Устюговым виноваты оба спортсмена, которые повели себя некорректно по отношению друг к другу.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!