Большунов и Терентьев выиграли командный спринт на чемпионате России в Тюмени

Представители Архангельской области Александр Большунов и Александр Терентьев выиграли командный спринт на чемпионате России по лыжным гонкам в Тюмени.

Команда Архангельской области преодолела дистанцию за 23 минуты 25 секунд. Полторы секунды на финише победителям уступили представители Татарстана Антон Тимашов и Иван Горбунов. Замкнула тройку призёров с восьмисекундным отставанием от лидера команда Тюменской области, которую представляли Иван Якимушкин и Евгений Белов.

Большунов стал 17-кратным чемпионом России, выиграв в третьем командном спринте кряду.

Чемпионат России для мужчин продолжится эстафетной гонкой, которая состоится 24 марта в 10:30 по московскому времени. В прямом эфире гонку покажет телеканал «Матч ТВ».