Большунов и Щербакова поднимут российский флаг по прибытии из Пекина

Лыжник Александр Большунов и фигуристка Анна Щербакова поднимут российский флаг по прибытии из с Пекине, где с 4 по 20 февраля проходила Олимпиада.

Самолет со спортсменами прилетит сегодня в Москву, где Большунов и Щербакова поднимут флаг перед болельщиками и прессой.

Сборная России по итогам Игр в Пекине заняла общее девятое место, завоевав 32 медали — шесть золотых, 14 серебряных и 12 бронзовых. «Золото» Олимпиады было завоевано в фигурном катании и лыжных гонках. Победителем Игр стала сборная Норвегии, завоевавшая 37 наград, среди которых 16 золотых наград.

Большунов в рамках зимних Олимпийских играх в Пекине завоевал три золотые медали — в скиатлоне, в мужской эстафете и в гонке свободным стилем. Спортсмен также стал серебряным призером в гонке классическим стилем и завоевал «бронзу» в командном спринте.

Щербакова стала победительницей Олимпиады-2022 в женском одиночном катании, набрав в сумме 255,95 балла за два вида программы.