Большунов досрочно станет победителем общего зачёта Кубка мира

Большунов досрочно станет победителем общего зачёта Кубка мира

Лыжник Александр Большунов досрочно станет победителем общего зачёта Кубка мира.

Об этом стало известно после того, как тренер сборной России Олег Перевозчиков заявил о пропуске ближайших этапов Кубка мира Иваном Якимушкиным – ближайшим преследователем Большунова в общем зачёте.

«Иван пропустит этапы в Ульрисехамне и Нове-Место. Сейчас идет подготовка к чемпионату мира, уже известно, какие дистанции каждый спортсмен побежит, во всяком случае, первые две дистанции. Этапы Кубка мира в Швеции и Чехии в эту программу не вписываются», – заявил Перевозчиков.

Ранее стало известно, что Большунов не выступит на этапах в Ульрисехамне (Швеция) и Нове-Место (Чехия). Лидер общего зачёта Кубка мира принял решение посвятить февраль подготовке к предстоящему мировому первенству.

Чемпионат мира по лыжным видам спорта пройдёт в немецком Оберстдорфе с 23 февраля по 7 марта. Будет разыграно 12 комплектов наград. На чемпионате мира 2019 года в Зефельде Большунов четырежды становился вторым, но не выиграл ни одного «золота».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!