Болид Райкконена загорелся во время практики в Абу-Даби

Болид финского пилота команды «Альфа Ромео» Кими Райкконена загорелся во время второй практики этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» в Абу-Даби.

Из-за этого инцидента сессия была остановлена красными флагами. Райкконен без последствий для себя смог выбраться из машины, после чего стюарды потушили болид. Угрозы здоровью гонщика не было. После паузы практика продолжилась.

Напомним, что вторую пятничную практику выиграл Валттери Боттас («Мерседес»), вторым стал Льюис Хэмилтон («Мерседес»), замкнул тройку Эстебан Окон («Рено»). Гонка Гран-при Абу-Даби состоится 13 декабря, на субботу, 12 декабря, запланированы третья практика и квалификация.

В общем зачёте финский пилот «Альфа Ромео» занимает лишь 16-е место, на его счету на текущий момент четыре набранных очка.