Болельщики в США раскритиковали Овечкина за фото с Нагорным

Американские фанаты раскритиковали нападающего « Вашингтон Кэпиталз » Александра Овечкина за фото с олимпийским чемпионом, гимнастом Никитой Нагорным.

Болельщики выразили недовольство фото, которое было опубликовано в социальных сетях Нагорного. Гимнаст рассказал, что капитан «Кэпс» исполнил его мечту и подарил ему клюшку со своим автографом. Недовольство американских фанатов связано с политикой.

Источник фото: социальные сети Нагорного
Источник фото: социальные сети Нагорного

Овечкин выступает в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) с сезона-2005/06. За все время в лиге нападающий провел 1274 матча, в которых он забил 780 голов и отдал 630 результативных передач. Россиянин входит в тройку лучших снайперов НХЛ за все время. До первого места, которое занимает бывший канадский игрок Уэйн Гретцки (894), Овечкину необходимо забросить еще 114 шайб.

В сезоне-2021/22 НХЛ российский форвард провел 77 матчей «регулярки», забив 50 голов и отдав 40 результативных передач. В плей-офф Кубка Стэнли нападающий провел шесть матчей, в которых он забил один гол и отдал пять результативных передач. «Вашингтон» не смог преодолеть стадию 1/8 плей-офф НХЛ, уступив «Флориде Пантерз».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!