Боков: если «Волга» не сыграет с «Зенитом» дома, лучше постараться перенести игру в Самару

Бывший защитник «Зенита» Максим Боков отреагировал на новость о том, что матч Фонбет Кубка России, в котором подопечные Сергея Семака сыграют против «Волги», может быть перенесён из Ульяновска в Санкт-Петербург.

«В футбол можно играть и в минус десять. Игра может состояться в любую погоду. «Зениту» только на руку будет играть в Санкт-Петербурге. А так, у «Волги» будут хоть какие-то шансы, и она должна их использовать.

Если «Волга» не сможет сыграть на своем поле, то лучше постараться перенести игру в Самару. Нужно понимать, что клубы хотят от этой игры. Если нужна зрелищность, то кроме Санкт-Петербурга вариантов нет, там народ ходит на любую команду, которая приезжает.

Почему бездействует РФС? У нас же есть регламент для всех соревнований, думаю, они по нему и действуют. Это в 90-е было все с бухты-барахты, люди говорили: «А давайте мы у вас сыграем или к вам приедем». Сейчас не так», – сказал Боков Metaratings.ru.

«Волга» и «Зенит» встретятся в матче 1/4 финала Пути регионов Фонбет Кубка России. Игра должна пройти 26 февраля на поле ульяновской команды.

3 февраля «Чемпионат» сообщил о том, что петербургский клуб отправил в «Волгу» письмо с предложением заявить «Газпром Арену» в качестве резервного стадиона на случай, если арену в Ульяновске не примут в РФС. «Волга» склоняется к резервному варианту со стадионом в Самаре.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!