РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Бокоев о разгроме «Акрона» от «Зенита»: мне показалось, что я забил чистый гол

Защитник «Акрона» Марат Бокоев после поражения от «Зенита» (0:5) в первом туре Российской Премьер-Лиги рассказал о своем отмененном голе и изменениях в тольяттинской команде.

– Что можно сказать после матча, который закончился со счётом 0:5 не в твою пользу?

– Конечно же, мы не довольны этим результатом. Пропускать столько, даже от чемпиона, непозволительно. Всегда неприятно видеть такой счёт на табло, особенно когда уже после первого тайма ты уступаешь в три мяча.

Премьер-лига - Tour 1
25 июля 2026
16:15
Акрон
Акрон
Дней
Часа
Минут
Секунд
Зенит
Зенит
Перейти к матчу

– Насколько не хватило травмированных Пестрякова и Болдырева, которые были основными в прошлом сезоне и могли бы сделать разницу в атаке?

– В любом случае наши травмированные игроки – это большой актив для нас, которым мы прямо сейчас воспользоваться не можем. Когда их нет на поле, мы от этого не выигрываем, конечно же. У нас не такой звёздный и большой состав, как у того же «Зенита», поэтому мы очень ощущаем на себе, на своей игре, когда кто-то из нашей обоймы выпадает. Надеюсь, что в самом скором времени Пестряков и Болдырев вернутся в строй, будут помогать нашей команде.

– Довольно лёгкие голы «Акрону» забивал «Зенит». В чём причина таких провалов, ошибок в обороне со стороны «Акрона»?

– Сейчас на горячую голову ничего не могу сказать об этом. Нужно посмотреть игру, нужно дождаться, когда тренерский штаб проведёт теорию и укажет нам на конкретные ошибки. Мы пока всё ещё привыкаем к требованиям нового тренерского штаба. Нам нужно время.

– Что скажешь про свой гол, который отменили из-за якобы нарушения на Нино?

– Отменили, да. И не понимаю, зачем сейчас об этом говорить, сотрясать воздух. Это судейское решение, оно окончательное. Спорить с ним нет смысла, мне кажется. Казалось ли в моменте, что я нарушал правила на Нино? Нет, в моменте мне показалось, что я забил чистый гол. И меня удивило, что главный арбитр прямо сразу свистнул фол. Без проверок. Обычно в таких ситуациях дают право на ошибку, так скажем. Допускают, что нарушения могло и не быть, что надо пересмотреть момент. Значит, был уверен в своём решении настолько.

– Что прежде всего изменилось в «Акроне» в связи с приходом нового тренерского штаба?

– Судя по сборам, могу сказать, что мы теперь пытаемся больше владеть мячом, делаем больший акцент на собственной структуре игры. Когда мы находимся в атаке, защитники не должны слишком много думать об атаке, должны больше быть сосредоточены на оборонительных действиях. В нашей игре обязательно должен быть баланс, которого с «Зенитом», к сожалению, не было, – сказал Бокоев Metaratings.ru.

В следующем туре тольяттинцы 1 августа в 14:00 по московскому времени примут дома казанский «Рубин».

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!