Богалий: не вижу повода для тревоги из-за пропуска лидерами сборной этапа Кубка мира в Антхольце

Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий прокомментировала подготовку биатлонной сборной к Олимпийским играм в Пекине, в ходе которой будет пропущен седьмой этап Кубка мира в Антхольце.

«У наших лыжников тоже идёт планомерная подготовка, поэтому в этом нет ничего из ряда вон выходящего. Думаю, что они взвесили все за и против и выбрали понятный им вариант. Загонять себя и стартовать до последнего перед Олимпийскими играми тоже не нужно. Кроме того, будет дополнительный шанс посмотреть на высшем уровне молодых спортсменов. Понятно, что они уже не запрыгнут в уходящий поезд на Олимпиаду, но это будет полезный опыт серьёзного испытания. Я не вижу повода для тревоги.

У нас тоже были разные схемы подготовки к Олимпийским играм: пропускали два немецких этапа, отправляясь на сбор в Цахкадзор, потом бежали в Антхольце. Пробовали и другие схемы, после которых у нас получалось хорошо стартовать, а этот пропуск ни на что не повлиял. Если по этой схеме всё просчитано и спрогнозировано заранее, то это даст результат», – рассказала Богалий Metaratings.ru .

Ранее Metaratings.ru сообщил о том, что группы Юрия Каминского и Михаила Шашилова планируют пропустить этап Кубка мира в Антхольце, который состоится с 20 по 23 января уже после официального объявления состава сборной России на Олимпиаду.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!