Бобровский: если честно, не в курсе, как там дела в родном Новокузнецке

Голкипер «Флориды Пантерс» Сергей Бобровский рассказал, как обстоят дела с хоккеем в его родном Новокузнецке, где он начинал в составе местного «Металлурга». За местную команду он играл с 2006 по 2010 годы.

«Как в родном Новокузнецке с хоккеем? Общаемся с отцом, отец, по возможности, там помогает. У нас там свой фонд, финансируем поездки. Если честно, не в курсе последних новостей, что там происходит.

Станет ли трагедией, если в Новокузнецке не будет хоккея в нынешнем виде? Думаю, да. Хоккей для города был отдушиной, монументальной вещью. Люди ходили, болели, выплёскивали энергию, поддерживали команду, любили хоккей. Для маленьких ребятишек это было мотивацией, хоккей был стилем жизни, где можно себя дисциплинировать, вместе с другими ребятами всегда быть в спорте, в движении. Хоккей воспитывает хороших мужиков, а не только профессионалов для большого спорта. Хоккей даёт мечту и надежду», – заявил Бобровский.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!