Блинкова проиграла украинке Свитолиной в матче третьего раунда «Ролан Гаррос»

56-я ракетка мира по версии WTA, россиянка Анна Блинкова не смогла пробиться в следующий раунд Открытого чемпионата Франции, уступив в трёх сетах украинке Элине Свитолиной.

Матч продлился два часа 17 минут и завершился в пользу 28-летней Свитолиной со счётом 6:2, 2:6, 5:7. 24-летняя Блинкова дважды подала навылет, реализовала половину из заработанных брейк-пойнтов (шесть из 12) и допустила пять двойных ошибок. У Свитолиной на счету пять эйсов, восемь ошибок на подаче и семь реализованных брейк-пойнтов. После игры украинка отказалась пожимать руку сопернице.

Напомним, что 27 мая спортсменки уже играли друг с другом на турнире WTA-250 в Страсбурге (Франция). Тогда победу также одержала Свитолина (2:6, 3:6).

За выход в четвертьфинал «Ролан Гаррос» 192-я ракетка мира сыграет также с российской теннисисткой Дарьей Касаткиной, занимающей девятое место в рейтинге WTA.

Теннис. WTA. Открытый чемпионат Франции. Женщины. Третий круг.

Анна Блинкова (Россия) — Элина Свитолина (Украина) — 6:2, 2:6, 5:7.