Пресс-служба клуба Единой лиги ВТБ по баскетболу «Зенит» официально сообщила о подписании трудового соглашения с американским разыгрывающим защитником Нэйтом Мэйсоном. Контракт рассчитан до конца сезона-2026/2027.
Отметим, что Мэйсон уже имеет опыт выступления в Единой лиге ВТБ: в сезоне-2020/2021 защитник защищал цвета «Автодора» из Саратова, войдя по итогам розыгрыша войдя в топ-5 ассистентов турнира и приняв участие в Матче всех звёзд.
31-летний американец является воспитанником команды Университета Миннесоты. В карьере Мэйсона значатся клубы «Хапоэль» (Эйлат), «Гуанчжоу Лунг Лайонс», «Атлетикос де Сан-Херман», «Ле-Ман», «Меркезефенди».
Сезон-2024/2025 игрок провёл в клубе Евролиги и Адриатической лиги «Дубай», где вышел на паркет в 35 матчах Лиги ABA (в среднем 11,1 очка, 2,1 подбора, 4,3 передачи за игру).




Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













