«Бизнес Online»: Егоров заставлял инспекторов менять оценки, а на матчах работали близкие к нему судьи

Стали известны подробности работы бывшего главы департамента судейства и инспектирования (ДСИ) РФС Александра Егорова.

По информации источника, под руководством Егорова в ДСИ сформировалась непрозрачная схема выбора арбитров на матчи. В фаворитах оказались приближенные к Егорову люди, которым прощали любые ошибки.

Кроме того, если Егоров не соглашался с оценкой арбитру за проведенный матч, а работа рефери сопровождалась критикой в СМИ, дальнейшие действия шли с оглядкой на официальный регламент. Рапорт возвращали в ожидании, что инспектор изменит оценку.

По-другому, уже неформальному сценарию, Егоров действовал, если шумихи в прессе не было. В таких случаях он просто звонил инспекторам напрямую с просьбой изменить оценку, без каких-либо процедур. Под страхом потерять работу или под давлением спорных аргументов некоторые соглашались.

Ранее РФС объявил об уходе с поста главы департамента судейства и инспектирования Егорова, которому выразили недоверие 13 из 16 клубов РПЛ .

По ходу текущего сезона у клубов РПЛ неоднократно возникали вопросы к работе футбольных арбитров. Президент ЦСКА Евгений Гинер жёстко высказался в адрес Егорова , за что был отстранён от футбола .

Егоров был назначен на пост руководителя департамента судейства и инспектирования в мае 2018 года. В ноябре Егоров сообщил, что руководство РФС дало ему время до конца этого года на исправление ситуации с судейством в чемпионате России.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!