Бистрович не считает «Зенит» гегемоном в РПЛ

Полузащитник московского ЦСКА Кристиян Бистрович высказался по поводу сезона-2022/23 Российской премьер-лиги (РПЛ), заявив, что не считает «Зенит» гегемоном.

«В последние годы «Зенит» — фаворит, да. Но не гегемон. Интересно будет посмотреть их гонку за чемпионство с ЦСКА и «Спартаком» — и в ближайших сезонах, и этой весной. Борьба будет жесткой до самого конца. Мне хочется, чтобы чемпионом стал ЦСКА!» — заявил Бистрович Sport24.

«Зенит» после 17 туров сезона лидирует в таблице с 42 набранными очками. Ранее экс-голкипер сборной России Владимир Габулов в разговоре с «Матч ТВ» высказался о доминировании петербургского клуба в чемпионате России на протяжении последних лет, а также заявил, что это убивает интерес к РПЛ.

С начала октября ЦСКА провел в российских турнирах восемь матчей и набрал лишь девять очков, потерпев три поражения при двух победах. На зимний перерыв в чемпионате России команда Федотова ушла на пятом месте с 29 очками в турнирной таблице.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!