Билялетдинов: Витории в «Спартаке» досталось раздутое хозяйство

Экс-наставник «Рубина» Ринат Билялетдинов призвал руководство «Спартака» не спешить с выводами и не увольнять главного тренера «красно-белых» Руя Виторию.

«Смысл увольнять Виторию? Я бы набрался терпения. Я не считаю, что Витория — это тот специалист, который не понимает все сложности, но ему досталось хозяйство такое, раздутое.

Переизбыток народа в составе дал о себе знать, не отрегулированная игра, все играли по кусочкам, по таймику, кто-то поменьше. Не выстроены командные связи. Сами игроки растеряны, у них ступор, они стали играть медленнее», – заявил Билялетдинов Sport24.

Начало сезона под руководством Руя Витории получилось не слишком удачным для «Спартака». Клуб покинули сразу несколько человек, в том числе и спортивный директор Попов. При Витории команда проиграла пять матчей, один раз сыграла вничью и дважды победила.

Ранее московский клуб не сумел продолжить борьбу за попадание в групповой этап Лиги чемпионов, проиграв по сумме двух матчей «Бенфике» и поэтому сыграет в Лиге Европы в группе с «Наполи», «Лестером» и «Легией».

В текущем сезоне Российской премьер-лиги подопечные Руя Витории имеют в своем активе семь очков и занимают девятую строчку турнирной таблицы.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!