Биатлонист Бабиков отстранен от Кубка мира

Союз биатлонистов России (СБР) до конца календарного года отстранил Антона Бабикова от выступлений на Кубке мира.

«Мы же не в детском саду, где сначала отказываются, а после нет. Если отказываются, то один раз, все. Второй раз мы его приглашать уже не будем на Кубок мира, пусть выступает в Кубке IBU, если ему там лучше», – заявил президент СБР Владимир Драчев, передает ТАСС .

По его словам, в 2018 году Бабиков «отстранен точно, а в следующем – посмотрим».

В эфире «Матч ТВ» Драчев пояснил, что Бабиков изначально был заявлен на этап Кубка мира в Хохфильцене как запасной на эстафету.

«После первых гонок решили, что он бежит первый этап. Он ответил: я пробегу в Риднау и приеду сюда. Вчера после гонки мы с Хованцевым позвонили туда, тренер Сергей Белозеров сказал: да, он тут, через пять минут я перезвоню. Перезванивает и говорит: он очень устал, он не поедет к вам, а останется здесь», – рассказал президент СБР.

«Бабиков отстранен на этап в Нове-Место, мы лучше возьмем молодого пацана, который захочет выступать. А не так: я плохо себя чувствую и не поеду. Как будто мы здесь все хорошо себя чувствуем», – добавил он.

Ранее Драчев сообщил, что спортсмен отказался участвовать в эстафете на этапе Кубка мира в Хохфильцене. Бабиков в ответ заявил, что не отказывался от этой эстафеты.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!