Бестемьянова считает бойцом оправданную РУСАДА фигуристку Валиеву

Олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова отреагировала на решение Российского антидопингового агентства (РУСАДА) относительно дела российской фигуристки Камилы Валиевой.

«Чисто психически, внутренне это все было уже давно. Валиева за это время стала легендарной спортсменкой, и все это уже мышиная возня. Было и так понятно, что Камила — неординарная спортсменка, но за все эти жуткие перипетии, которые с ней случились, она так окрепла и выросла, что стала просто бойцом», — сказала Бестемьянова «Спорт-Экспрессу».

Дисциплинарный комитет российского антидопингового агентства (РУСАДА) 13 января проинформировал Всемирное антидопинговое агентство (WADA) об отсутствии вины Валиевой в нарушении антидопинговых правил.

Во время Игр-2022 в Пекине в СМИ появилась информация о положительном допинг-тесте Валиевой, сданном в декабре 2021 года. В пробе спортсменки нашли небольшое количество триметазидина.

Ранее российский тренер Александр Жулин в разговоре с «Чемпионатом» назвал позитивной новостью решение РУСАДА относительно дела Валиевой.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!