Бензема – лучший игрок финального матча Лиги наций

Нападающий сборной Франции Карим Бензема признан УЕФА лучшим игроком в финальном матче Лиги наций, в котором его команды обыграла Испанию со счетом 2:1.

Бензема забил один из мячей в ворота сборной Испании, отличившись на 66-й минуте матча с передачи форварда Килиана Мбаппе.

Также за национальную команду Франции голом отличился Мбаппе. На 80 минуте он установил окончательный счёт во встрече. Единственный мяч испанцев был оформлен полузащитником Микелем Оярсабалем.

Таким образом, сборная Франции стала победителем Лиги Наций сезона-2020/21. Второе место – у Испании. В матче за третье место, где встречались Италия и Бельгия, победу одержала «Скуадра адзурра» (2:1).