Бенчич остановила победную серию Эалы на турнире в Торонто

Швейцарская теннисистка Белинда Бенчич в матче четвёртого круга хардового турнира категории WTA-1000 в Торонто нанесла поражение представительнице Филиппин Александре Эале.

Встреча продолжалась 1 час 14 минут и завершилась уверенной победой швейцарки в двух сетах со счётом 6:4, 6:0. Во второй партии Бенчич повесила сопернице «баранку».

За время матча 14-я ракетка мира Бенчич выполнила один эйс, допустила две двойные ошибки и реализовала шесть брейк-пойнтов из десяти. На счету Эалы, которая занимает 20-е место в рейтинге WTΑ, одна подача навылет, три двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из четырёх.

Теннис. WTA-1000. Торонто. Четвёртый круг.

Белинда Бенчич (Швейцария) — Александра Эала (Филиппины) — 6:4, 6:0.

Для теннисисток это была первая очная встреча в карьере. Поражением от Бенчич прервалась семиматчевая победная серия Эалы — самая продолжительная в её карьере. Накануне турнира в Торонто 20-летняя филиппинка завоевала свой дебютный одиночный титул на уровне WTA на соревнованиях в Вашингтоне.

В четвертьфинале «тысячника» Бенчич, которая уже выигрывала эти соревнования в 2015 году, встретится с четвёртой ракеткой мира американкой Кори Гауфф, которая ранее обыграла россиянку Алину Корнееву со счётом 6:3, 6:1.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!