Белоус заявил, что Жалолиддинов будет определять игру «Локомотива» в ближайшие годы

Бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус, представляющий интересы полузащитника сборной Узбекистана Жасура Жалолиддинова, подтвердил, что его клиент продолжит карьеру в «Локомотиве».

«Да, это соответствует истине. Это самый талантливый футболист своего возраста (2002 год рождения), он входит в пятерку лучших футболистов Азии. Это очень хороший футболист. Шикарный.

Этот футболист, на мой взгляд, будет посильнее Жоао Марио. И я уверен, что этот футболист будет определять в ближайшие несколько лет игру «Локомотива», — заявил Белоус.

Жалолиддинов дебютировал в основном составе «Бунедкора» в возрасте 16 лет и 80 дней, став самым молодым игроком в истории первенства Узбекистана. Британское издание The Guardian включило вингера в список 60 лучших молодых талантов мирового футбола 2002 года рождения.

В общей сложности Жалолиддинов провёл за основной состав «Бунедкора» 18 матчей, отметившись тремя забитыми мячами и тремя результативными передачами.

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 450 тысяч евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!