Белоус: надеюсь, что Узбекистан станет победителем Кубка Азии

Бывший генеральный директор «Москвы» и «Ростова» Юрий Белоус специально для Metaratings.ru оценил выступление сборной Узбекистана на Кубке Азии.

«Узбекистан стал чемпионом молодёжного Кубка Азии у себя дома. Очень интересно смотрелись, играли лучше всех. Я присутствовал вживую на матчах. Очень симпатизирую этой команде.

В 2010 году я был в Катаре, когда Узбекистан занял четвёртое место на Кубке Азии. Тогда в составе играл, например, Одил Ахмедов и много других возрастных ребят. Сейчас же костяк сборной Узбекистана – это молодые ребята, многие из которых заслуженно играют в РПЛ.

Я уверен, что новому поколению футболистов по силам повторить или даже улучшить этот результат. Надеюсь, что именно Узбекистан и станет победителем Кубка Азии», – заявил Белоус.

На проходящем в эти дни Кубке Азии сборная Узбекистана заняла второе место в группе В, где её соперниками были сборные Австралии, Сирии и Индии. В 1/8 финала узбекские футболисты обыграли Таиланд со счётом 2:1. В четвертьфинале команда сыграет против Катара. Эта игра состоится 3 февраля.