Белорусская теннисистка Соболенко вышла в четвертьфинал US Open

Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в четвертьфинал женского одиночного турнира US Open, обыграв в матче 1/8 финала американку Даниэль Коллинз.

Встреча продолжалась на протяжении 2 часов и 25 минут. Американка одержала победу в первом сете со счетом 6:3. Во втором игровом отрезке Соболенко победила со счетом 6:3. Решающий сет завершился победой белорусской теннисистки со счетом 6:2.

US Open. Женщины. 1/8 финала.

Арина Соболенко (Беларусь) — Даниэль Коллинз (США) — 3:6, 6:3, 6:2.

В рамках четвертьфинального матча Соболенко встретится с представительницей Чехии Каролиной Плишковой, которая ранее обыграла еще одну белорусскую теннисистку Викторию Азаренко.