«Белогорье» сообщило о досрочном роспуске команды из-за коронавируса

Спортивный директор волейбольного клуба «Белогорье» Тарас Хтей рассказал о мерах, на которые пойдет команда из-за остановки чемпионата России.

«Мы будем отпускать всех ребят. Ситуация с коронавирусом только набирает обороты, ребята сами изъявляют желание поехать к себе домой. Будем распускать команду и отпускать в отпуска», – сообщил Хтей.

Кроме того, функционер рассказал, что по мнению белгородского клуба, Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) лучше совсем завершить текущий розыгрыш Суперлиги, так как играть дальше нелогично.

Напомним, 20 марта ВФВ приостановила до особого распоряжения все соревнования, в том числе мужскую Суперлигу. В 1/8 финала этого турнира «Белогорье» играл против «Зенита» из Санкт-Петербурга. Первый матч на своей площадке 15 марта белгородские волейболисты проиграли со счетом 0:3. Второй матч должен был состояться 22 марта.

На 24 марта в России зафиксированы 438 случаев заражения коронавирусом. Один заболевший скончался, 17 выздоровели.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах, отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!