Баженов рассказал о своих функциях на должности менеджера «Спартака» по игрокам в аренде

Бывший футболист «Спартака» Никита Баженов, который 13 октября был назначен менеджером клуба по работе с игроками, находящимися в аренде, в интервью Metaratings.ru рассказал, какие задачи будут стоять перед ним на новой работе и какие игроки войдут в зону его ответственности.

«Полторы недели назад Пол Эшуорт через Артёма Реброва пригласил меня на встречу. Мне было интересно, я приехал в офис. Пол предложил идею, которая зарекомендовала себя в других чемпионатах – работу с арендованными игроками. Я сразу «загорелся», потому что у нас иногда действительно не хватает внимания игрокам, которые не находятся в команде, но ей принадлежат.

Я сам был футболистом и понимаю, что такое вера в своих ребят, что такое – быть в одной лодке. Нужно доносить до игроков, что за ними следят, что это футбол: сегодня ты вне команды, но это не значит, что родной клуб тебя не поддержит и не сделает всё для твоего прогресса в «Спартаке» или другом клубе. Все понимают, что работа с основной командой это приоритет, но есть направления, которые тоже требуют пристального внимания.

В мои обязанности будет входить работа с российскими игроками – с понедельника приступаю к работе и буду общаться с ребятами», – сказал Баженов Metaratings.ru .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!