Баженов – о незасчитанным голе Игнатова: по мне, чистый гол – случайная игра рукой под давлением защитника

Экс-форвард «Спартака» Никита Баженов в интервью Metaratings.ru прокомментировал спорные судейские решения в матче против «Ростова». «Спартак» проиграл 2:3, пропустив с двух пенальти, а два его гола не были засчитаны.

«Когда тебя обыгрывают в штрафной, уже должна идти подстраховка, многие так ноги не суют. Отбирать агрессивно мяч в штрафной – очень опасно. Особенно с ВАРом.

Были ли пенальти? С первым есть вопросы. Показали повторы, с одной камеры очень красиво все нарисовано, судья находился в пяти метрах. Сначала был уверен, что нет пенальти. Все это – на усмотрение судьи и тех, кто разбирается в этом. Когда на тоненького – реально тяжело разобраться. По мне – первого не было, второй – чистый, хотя и там где фол? Вроде в штрафной.

Отмененный гол Игнатова? По мне, чистый гол. Человек играет рукой, но почему? Потому что на него навалился защитник. Тогда свисти фол в другую сторону. Сфолил же защитник. Он наваливается – тот под давлением защитника случайно играет рукой, причем мяч просто попал в руку и остался бы там же, если б ее и не было. Мне не понравилось, как разобрали этот момент. Причем там было не просто давление – а нарушение. К судейству много вопросов будет после этой игры».

После 26 туров «Спартак» занимает десятое место, набрав 31 очко. Он находится в трех очках от зоны стыковых матчей.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!