Баженов: не знаю, получает Промес российское гражданство или нет, но спокойно к этому отношусь

Менеджер «Спартака» по игрокам в аренде Никита Баженов в интервью Metaratings.ru прокомментировал информацию журналиста Ивана Карпова о том, что нападающий «красно-белых» Квинси Промес может получить российское гражданство.

– Если Промес получит российский паспорт, «Спартаку» это может принести какую-то пользу?

– Давайте, как произойдёт сам факт, мы об этом подробно поговорим. Сейчас без официальной информации пока рано говорить.

– Как в целом оцените эту новость?

– Я не знаю, получает он российское гражданство или нет. В любом случае, Квинси – не первый, кто может пойти по этому пути. У нас было два игрока, которые прошли натурализацию и выступали на чемпионате мира за Россию: Марио Фернандес и Гильерме.

Были ещё случаи. Я вообще спокойно к этому отношусь, если всё сделано по закону. Если человек хочет поменять гражданство и ему нравится жить в стране, в которой он работает, – пожалуйста! Это право любого человека.

– Если бы у Квинси была гипотетическая возможность сыграть за сборную России, он бы её усилил?

– Конечно, усилил бы. Здесь даже рассуждать не о чем, – сказал Баженов.

В составе «Спартака» Промес выиграл все главные российские турниры: чемпионат, Кубок и Суперкубок страны. На счету нидерландского форварда 200 матчей за московский клуб, в которых он забил 98 голов и сделал 48 результативных передач.

Промес ранее был заигран за сборную своей страны. На счету 30-летнего форварда 50 матчей за национальную команду и семь забитых мячей. Последний раз в футболке сборной Нидерландов он выходил на поле в июне 2021 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!