Баженов: Мелёшин и Зорин неплохо показывают себя в «Спартаке», аренда других футболистов возможна

Менеджер «Спартака» по игрокам в аренде Никита Баженов в интервью Metaratings.ru рассказал о возможном возвращении в московский клуб зимой арендованных футболистов, а также поделился мнением об игре Павла Мелёшина и Даниила Зорина.

– Возможно ли возвращение в «Спартак» зимой футболистов, которые показали максимальный прогресс, который необходим тренерскому штабу?

– Все в жизни возможно. Но нужно четко понимать, если игрок проявляет себя и чувствует, что прогрессирует, и мы понимаем его прогресс, понимаем, что ему нужно «накатать» определенное количество игр в этот момент, то возвращать в состав ради борьбы за основной состав и редких выходов на замену не стоит.

Все бывает в отдельных случаях, но если игрок прогрессирует и чувствует себя комфортно, сильнее всех на голову, тренер видит его в основном составе или видит способность конкурировать с тем, кто выходит в основе по позиции, то тогда главный тренер сам примет решение по игроку. История у каждого своя, но главное, чтобы ребята прогрессировали там, где им комфортно. В конечном итоге все делается для того, чтобы парни выросли и стали игроками основного состава. Получится или нет — другой вопрос, это жизнь. Но нужно делать все, чтобы они это делали и после конкурировали с игроками основного состава. Главное, подчеркну, прогрессировать. А вернуться или не вернуться — зависит от многих факторов.

– Могут ли зимой отправиться в аренду другие игроки «Спартака», например, Мелёшин или Зорин? Или они будут развиваться в системе клуба? Были ли запросы об аренде от самих игроков, их представителей или тренеров?

– По ребятам ничего не могу сказать. Пока они неплохо себя показывают в команде, им предоставляют шанс, который они стараются использовать. Аренда других игроков возможна. Может, зимой какой-то футболист в «Спартаке» сам подойдет и скажет тренерскому штабу: «Хочу играть больше». Это нормально, тогда будем искать варианты. Допускаю такое, но не знаю будет ли.

В матче 14-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Спартак» – «Химки» (5:0) Мелёшин отметился дебютным голом в чемпионатах России с передачи Зорина, для которого эта игра стала первой в составе «красно-белых» в РПЛ.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!