Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной СССР Анатолий Байдачный в разговоре с «Советским Спортом» высказался о переходе полузащитника Алексея Батракова в «Галатасарай».
«Дай бог Батракову продолжить выступать в том же духе, чтобы эти голы не были случайностью. Но я не скажу, что он ушёл на повышение и что «Галатасарай» — какой-то суперклуб. Это выдающийся клуб Турции, примерно такой же, как у нас «Спартак». Вот если бы он перешёл, допустим, в «Барселону», это было бы другое дело», — заявил Байдачный.
Батраков выступает за «Галатасарай» с августа 2026 года. В сезоне-2026/27 полузащитник провёл за стамбульский клуб 12 матчей во всех турнирах, забил пять голов и сделал три результативные передачи.
Главные новости
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































