«Бавария» упустила победу над «Байером» в матче лидеров Бундеслиги

Мюнхенская «Бавария» сыграла вничью с леверкузенским «Байером» в домашнем матче 4-го тура чемпионата Германии. Игра на «Альянц-Арене» завершилась со счетом 2:2 (1:1).

На седьмой минуте нападающий Харри Кейн вывел «Баварию» вперед. Этот гол стал для 30-летнего англичанина четвертым в четырех стартовых турах Бундеслиги. На 24-й минуте испанский защитник Алекс Гримальдо восстановил равенство.

На 86-й минуте полузащитник Леон Горетцка с передачи Матиса Теля вновь склонил чашу весов на сторону хозяев. «Байер» ушел от поражения благодаря точному удару с пенальти аргентинского хавбека Эсекиэля Паласиоса на 94-й минуте.

После четырех туров «Бавария» и «Байер» набрали по десять очков и делят верхнюю строчку в таблице Бундеслиги.