«Бавария» сенсационно вылетела из Кубка Германии, проиграв «Хольштайну»

«Бавария» вылетела из Кубка Германии, проиграв в матче 1/16 финала «Хольштайн Киль» из второй Бундеслиги в серии послематчевых пенальти (2:2, 5:6 – по пенальти).

Отметим, что «Хольштайн», проигрывая со счетом 1:2, в добавленное ко второму тайму время перевел игру в дополнительное время благодаря голу защитника Хауке Валя на 95-й минуте. Единственный удар в серии послематчевых пенальти не реализовал хавбек «Баварии» Марк Рока.

«Хольштайн Киль» – «Бавария» – 2:2 (6-5 после серии пенальти)Голы: Бартельс (37), Валь (90), Бартельс (120, решающий пенальти) — Гнабри (14), Сане (47).

В 1/8 финала Кубка Германии «Хольштайн» сыграет с «Дармштадтом», который также выступает во второй Бундеслиге. «Хольштайн» идет на третьем месте второго дивизиона страны, «Дармштадт» – на 13-м.